Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нацпалата предпринимателей инициирует партнерство с крупнейшими казахстанскими госхолдингами

29 Апреля 2014
6577 просмотров

Национальная палата предпринимателей, Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и Национальный управляющий холдинг «Байтерек» намерены объединить усилия для поддержки предпринимательства в стране.

28 апреля в Астане состоялись рабочие встречи Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей Тимура Кулибаева с Председателем Правления «Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Умирзаком Шукеевым и Председателем Правления «Национального управляющего  холдинга «Байтерек» Куандыком Бишимбаевым.

В ходе встреч глава Нацпалаты предложил объединить усилия крупнейших национальных холдингов в поддержке отечественных предпринимателей. Одна из существенных мер такой поддержки – заключение средне и долгосрочных контрактов компаниями Фонда «Самрук-Казына» и холдинга «Байтерек» с казахстанскими предприятиями и отраслевыми ассоциациями, аккредитованными в Нацпалате. Другой не менее значимой мерой может стать стимулирование государственно-частного партнерства на взаимовыгодных условиях.   

Глава Национальной палаты предпринимателей Тимур Кулибаев подчеркнул: «Мы должны стать партнерами в вопросах развития бизнеса в стране.  Это наша общая стратегическая задача, и от согласованности наших подходов во многом зависит эффективность ее выполнения».

Стороны обсудили предварительные детали и механизмы предстоящей совместной работы, договорившись подписать в ближайшее время меморандумы о сотрудничестве, а затем и конкретные соглашения с проработанными планами действий.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры