Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алмате стартовал проект «Деловые связи»

09 Июля 2019
- г. Алматы
2287 просмотров

8 июля текущего года в Алматы стартовал первый поток обучения проекта «Деловые связи» для руководителей высшего и среднего звена МСБ.

В рамках трех недельного обучения участники пройдут бизнес-тренинги, в ходе которых получат навыки и знания в области управленческого качества, бизнес планирование, тайм-менеджмент, технология переговоров, улучшение компетенции в области внешнеэкономических связей, вопросы международного сотрудничества, эффективные презентации необходимые для разработки бизнес-плана развития предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров.

Цель проекта оказание поддержки субъектам МСБ путем повышения их квалификации и установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.

В рамках проекта изъявили желание принять участие более 80 алматинских предпринимателей. При поддержке НПП «Атамекен» они узнают о современных методах ведения бизнеса. Данные услуги будут предоставляться участникам бесплатно. Такую возможность нашим предпринимателям предоставляет инструмент «Деловые связи», который реализуется в рамках единой программы поддержки и развития предпринимательства «Дорожная карта бизнеса 2020».

Участниками проекта «Деловые связи» могут стать руководители высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики.

Сегодня группа участников инструмента «Деловые связи» приступила к обучению. Здесь, под руководством опытных бизнес-тренеров будут изучены современные методы ведения предпринимательства, маркетинга, а также установления деловых контактов с бизнес-партнерами. Обучение продлиться до 26 июля.

По завершению семинаров участники получают сертификат от ИНИИТ КБТУ и НПП РК «Атамекен» об успешном окончании курсов и, в последующем, смогут принять участие в конкурсном отборе 2-го этапа программы для поездки в Германию. Первый этап осуществляется на территории Казахстана и включает в себя повышение бизнес-квалификации участников. Благодаря участию в данных бизнес-тренингах предприниматели получат навыки по двум основным разделам: управленческие компетенции и знания в области внешнеэкономических связей.

Второй этап предусматривает бесплатную четырех недельную тематическую бизнес-стажировку в Германии с возможностью посещения предприятий аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами по таким направлениям, как трансферт технологий и приобретения оборудования, приобретение франшиз и лицензий, получение грантов международных и зарубежных организаций, создание совместных предприятий. То есть, для местных предпринимателей — это огромная возможность шагнуть в развитии собственного бизнеса.

За дополнительной информацией обращайтесь в Палаты предпринимателей города Алматы: Касымбек Гулжан 8 (7272) 331 01 33 вн (816)

Контакт-центр: из любого города: 1432 и по Казахстану: 8-800-080-80-10 (бесплатно из любого города).

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры