Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанско-Германский Форум прошел в Алматы

27 Июня 2019
- г. Алматы
2987 просмотров

В целях установления деловых отношений с Казахстаном, Министерством экономики и энергетики Федеративной Республики Германия организован форум делового сотрудничества.

«Основная цель форума -  ознакомить немецких предпринимателей с возможностями партнерства и новыми рынками для реализации своих товаров и услуг. Мы также заинтересованы в открытии совместных предприятий в Казахстане. В настоящее время нашим Министерством уделяется большое внимание всем государствам СНГ, и Казахстан занимает лидирующую позицию в плане стратегического партнерства. В рамках форума мы планируем посетить несколько городов Казахстана, в том числе приграничную зону торговли МЦПС «Хоргос» и специальную экономическую зону в Алматы», - сообщил менеджер проекта NETSCI Штефан Унгер.

На сегодняшний день более 8% внешнеторгового оборота Казахстана занимает Германия (более 2,1 млрд долларов по РК и  830 млн долларов по г.Алматы). В республике зарегистрированы 863 совместные казахстанско-германские предприятия, из них 69 компаний в сфере логистики и 55 в сфере строительства. Причем, почти половина из них функционирует в Алматы. 

«Палата предпринимателей Алматы считает данный форум хорошей возможностью для укрепления дружественных отношений наших стран, а также для увеличения товарооборота. Хотел бы отдельно поприветствовать представителей германских предприятий, которые хотят поделиться с нами решениями для повышения эффективности сфер строительства, логистики и промышленности по переработке отходов Казахстана Развитие данных отраслей является приоритетом для нашей страны», - сказал начальник отдела аналитики и реализации программ Палаты предпринимателей г.Алматы Даулет Асылбеков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры