Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Регсовет Палаты предпринимателей Алматы оказывает помощь жителям Арыси

25 Июня 2019
- г. Алматы
3204 просмотров

Члены Регионального совета Палаты предпринимателей города Алматы оказывают посильную помощь жителям Арыси, пострадавшим в результате вчерашнего ЧП. 

«Не прошло и 15 минут  после того, как мы опубликовали пост об инициативе общественного движения «Я алматинец» о помощи арысцам, как люди со всех концов Алматы стали приезжать, привозить продукты, деньги. Помогали все, кто чем может. На сегодня мы уже собрали 8 тонн гуманитарного груза. Это консервы, макароны, детские смеси и питание, средства личной гигиены, одеяла и пледы. К нам присоединился «Магнум», крупнейший супермаркет поставил продукты на 3 млн тенге. Производитель бутилированной воды, компания «Самал» привезла целый грузовик воды. Сегодня мы отправляемся в путь, вечером планируем довезти наш груз в Шымкент. Это уже пятый сбор на моей памяти, алматинцы – очень отзывчивый народ. Помогают не только бизнесмены, но и обычные граждане!», - рассказал генеральный директор ресторана «Red dragon», вице-президент Альянса ресторанов Алматы, член Регионального совета Палаты предпринимателей г.Алматы Константин Авершин.


Откликнулись на призыв «Атамекена» о помощи пострадавшим жителям Арыси и другие компании города. По 1 млн тенге на счет пострадавших перечислили АО «Алматинский завод тяжелого машиностреония» в лице директора Жетписбая Едигенова, ТОО «Аtacom» в лице директора Владимира Рыбалко и другие предприниматели. 

 

Напомним, 24 июня, в связи со взрывами в г.Арысь и эвакуацией населения, НПП РК «Атамекен» призвала бизнес оказать посильную гуманитарную помощь. 

Для тех, кто может финансово помочь, сообщаем, что счет для сбора открыт общественным объединением «Менің Атамекенім», действующего при НПП «Атамекен». Перечислить денежные средства можно пройдя по ссылке ttp://atamekenim.kz/ru/requests/13537 (нажмите кнопку «Хочу помочь») через компьютер или смартфон.
Либо через банк по следующим реквизитам: 
010000, г.Астана, район Есиль, улица Сыганак, дом 25
БИН 180540015308
ИИК KZ759470398991370112
БИК ALFAKZKA
в АО ДБ «Альфа-Банк»
  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры