Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Индийские предприниматели хотят наладить чайный бизнес в Казахстане

25 Августа 2018
- г. Алматы
4834 просмотров

В Палату предпринимателей г.Алматы прибыла делегация из Индии. В ее состав вошли представители чайной промышленности: собственники плантаций, крупнейшие поставщики, сотрудники Чайного Совета Индии. Основная цель визита - увеличение экспорта индийского чая в Казахстан, улучшение качества уже завозимой продукции. 

«Мы хотим наладить бесперебойные поставки настоящего индийского чая в Казахстан. Сейчас это проблематично: слишком высокий НДС в 12% и волокита на таможне. Мы предлагаем два других варианта сотрудничества: открыть совместное производство в Казахстане и Чайный центр в любом городе, где казахстанцы могли бы насладиться истинным вкусом ароматного напитка», - сказал заместитель директора Чайного Совета Индии Арун Кумар Рэй.    

Сотрудники Палаты порекомендовали потенциальным инвесторам обратиться в Центр обслуживания предпринимателей г.Алматы. 

«Мы готовы рассмотреть ваши предложения и будем рады сотрудничеству. При Палате действует Центр обслуживания предпринимателей, где оказывают в том числе поддержку иностранным предпринимателям. Подав заявление и сдав документы, вы сможете получить полное сопровождение вашего проекта. Наши сотрудники помогут вам не только открыть совместное производство, но и помогать с заполнением налоговой, бухгалтерской отчетности, оказывать юридические услуги. Все наши консультации бесплатные. Также мы рассмотрим ваше предложение по открытию чайного бутика. Для этого мы состыкуем вас с представителями чайной промышленности Казахстана, организуем переговоры»,- сообщил гостям заместитель директора Палаты предпринимателей г.Алматы Айтуар Кошмамбетов.  

Делегаты выразили надежду, что организованная ими дегустационная точка в одном из популярных торговых центров города, а также чемпионат Tea Masters Cup Kazakhstan будут содействовать популяризации индийского чая, помогут казахстанским потребителям лучше разбираться в сортах чая. В завершение встречи, участники обменялись контактами и договорились о назначении деловых переговоров в ближайшей перспективе.     


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры