Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Производство с минимальными вложениями

26 Июля 2018
- г. Алматы
2962 просмотров

Многие задаются вопросами: как открыть свой бизнес? Где найти идею? Когда предприниматель из Алматы Владимир Алексеев работал в области охраны труда, он обратил внимание на маленькую проблему, с которой сталкиваются ежедневно рабочие – им тяжело отмыть руки после сильных загрязнений. Мазут, масла, краски, сажа и прочее хорошо удаляются только хозяйственным мылом с песком, однако это повреждает кожу рук. И он понял, что нужно создать отечественное средство для решения этой проблемы – дешевле импортных аналогов, простое и эффективное.


Полгода понадобилось на разработку формулы, а прежде, чем запустить производство, Владимир Алексеев решил прослушать бесплатные курсы по проекту «Бизнес-Советник», которые регулярно проводит Палата предпринимателей города Алматы. 


«Первый шаг мы сделали после курсов „Атамекен“, когда поняли, что республике нужен наш продукт, — отметил он. — Мы вложили около полутора миллиона тенге. У нас тут все просто: кастрюли, весы, электромиксеры. То, что не требует больших затрат. Основное вложение — это сырье. На него мы потратили более миллиона тенге».


Объединившись с другими предпринимателями, которым идея показалась успешной, они начали выпуск пасты.


«Паста идеальная для профессионалов, ладони которых во время ежедневных работ подвергаются действию различных жидкостей, ржавчины, красок, масел и других загрязнений. В состав нашей пасты входят вещества, способствующие быстрому, эффективному и главное безопасному удалению въевшихся в кожу загрязнений, - говорит бизнесмен. - Преимущества – содержит повышенную долю защитных и ухаживающих компонентов. Не содержит щелочей, силиконов. Обладает приятным запахом, интенсивным моющим действием и предупреждает раздражение кожи». 
 

Сегодня компания ТОО «Интегро Эксперт Казахстан» производит пасту для рук «Ultra clean max» из натурального природного казахстанского сырья под четким контролем технологов. Если вы заинтересованы в приобретении продукта, обращайтесь в ТОО «Интегро Эксперт Казахстан» по телефонам: +7 701 719 20 88, +7 707 774 10 95.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры