Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Kazakh Invest призывает бизнес активизироваться

12 Июля 2018
- г. Алматы
3975 просмотров

Алматинские предприниматели, члены регионального совета Палаты предпринимателей Алматы  встретились с председателем правления АО «НК «Kazakh Invest» Сапарбеком Туякбаевым.


В ходе презентации перечислены новые возможности сотрудничества. Так, Kazakh Invest может помочь местным предпринимателям помочь выбрать проект, собрать маркетинговые материалы, проверить оценку ключевых преимуществ, составить профиль целевого инвестора, наладить контакты и организовать встречи. 


Иностранным инвесторам Kazakh Invest предлагает обзор о возможностях в Казахстане, знакомит с местным налоговым/юридическим режимами, составляет профиль целевого проекта. Также АО выполняет роль медиатора в переговорах, представляет в Правительство информацию о требуемых для реализации проекта льготах, изменениях в НПА, содействует в ускорении выдачи ответов, разрешений, сертификатов, защищает нарушенные права предпринимателей. 

«Существует множество инструментов кредитования вашего бизнеса посредством международных финансовых институтов (АБР, ЕБРР, Всемирный банк), международных фондов ит.д., где ставки вознаграждения варьируются от 0,6% до 6%. Это очень выгодно в сравнении с условиями, которые предлагают казахстанские банки второго уровня. Но наша цель - это не кредитование. Мы ждем от вас предложений по выходу на экспорт, готовы помочь вам в полном сопровождении вашего проекта. С начала года мы реализовали 11 крупных проектов с привлечением иностранного капитала. Приглашаем и вас активизироваться и начать взаимодействие с нами», - обратился к отечественным товаропроизводителям Сапарбек Туякбаев. 

По его словам, сейчас разрабатывается и готова к запуску единая информационная мониторинговая система, куда будут поступать все заявки инвесторов. В перспективе к ней получат доступ и сотрудники НПП РК «Атамекен», что ускорит работу по поиску инвесторов и привлечению капитала. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры