Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

IT-компании возьмутся за обучение школьников

08 Июня 2018
- г. Алматы
5076 просмотров

Социальный проект внедрят при поддержке РПП Алматы

Учеников средних школ в южной столице будут обучать основам программирования и навыкам в сфере информационных технологий. За школьников готовы взяться сильнейшие в этом направлении казахстанские компании. Предложение было озвучено на заседании IT-Совета при Палате предпринимателей Алматы.  

«Заключен меморандум о сотрудничестве с Палатой предпринимателей г.Алматы, по которому есть возможность бесплатно обучить школьников основам программирования на курсах IT. Для этого имеется оборудованный кабинет с проектором и преподавателем», - сообщил руководитель Almaty Tech Cup Василий Печинников.

Директор компании «Кредит24» Алексей Сидоров, в свою очередь, высказался о реализации проекта для всего населения. Для разработки и создания финансового продукта (мобильное приложение о выгодных займах, венчурных фондах, инвестиционных возможностях), по его мнению, необходимо привлечь Нацбанк Казахстана.

Участники Совета обсудили также вопросы развития проекта «Smart City», касающиеся планов, инноваций, выбора пилотного квартала и др.  


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры