Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы проходит крупная ярмарка вакансий – «Алматы Жумыс»

14 Мая 2018
- г. Алматы
7055 просмотров

Мероприятие проводит Университет Международного Бизнеса UIB совместно с акиматом и Палатой предпринимателей города Алматы при поддержке Центра занятости.

Целью ярмарки вакансий является содействие в трудоустройстве выпускников организаций образования и молодежи путем непосредственного контакта между работодателем и соискателем.

«Данное мероприятие очень важно, как для молодых выпускников, так и самих работодателей. Наш университет активно поддерживает вопросы касательно дальнейшей карьеры молодых специалистов и выпускников. И спасибо огромное Палате предпринимателей г. Алматы за активную поддержку и участие на этой выставке», - отметил Президент Университета Международного Бизнеса Дархан Ахмед-Заки.

Директор Палаты предпринимателей г. Алматы Багдат Телебай в свою очередь подчеркнул, что это необходимо для вовлечения большего числа молодежи в проект.

«Глобальная цель нашего общего совместного проекта - это развитие предпринимательства, вовлечение в бизнес как можно большего числа молодежи. С этой целью совсем недавно был подписан Меморандум о сотрудничестве между Палатой предпринимателей города Алматы и Университетом Международного бизнеса», - отметил Багдат Телебай. - Планируется расширение охвата незанятого и самозанятого населения «Программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства» на 2017-2021 годы, будут усилены ее инструменты, в том числе полномасштабное внедрение единой электронной биржи труда, где должна консолидироваться вся информация о вакансиях и лицах, ищущих работу. В реализации многих проектов активное участие принимает Национальная Палата предпринимателей «Атамекен» и его региональные филиалы».

Специалисты службы занятости населения предоставили гостям ярмарки полную информацию по трудовому законодательству РК, справочно-информационный материал как буклеты, памятки и прочее.

В ярмарке принимают участие более 500 международных и отечественных компаний, заинтересованных в найме высококвалифицированных кадров, и более 10 тысяч выпускников вузов и нетрудоустроенной молодежи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры