Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Развитие молодежного бизнеса - приоритет политики UIB

28 Апреля 2018
- г. Алматы
4710 просмотров

Палата предпринимателей города Алматы и Университет международного бизнеса подписали Меморандум о сотрудничестве. Глобальная цель совместного проекта- это развитие предпринимательства, вовлечение в бизнес как можно большего числа молодежи. Развитие молодежного бизнеса - приоритет политики UIB.

Сейчас есть понимание на государственном уровне, что знания о ведении бизнеса, его основных принципах и подходах не являются само собой разумеющимися. Предпринимательству надо учиться. И как показывает практика, чем раньше это начать, тем больших успехов можно добиться в дальнейшем.

В рамках меморандума предусматриваются следующие формы взаимодействия: внедрение курса «Основы предпринимательства и бизнеса» в школу бизнеса при университете, проведение совместных мероприятий: семинаров, совещаний, круглых столов, конференций и проведение бизнес-исследований в интересах развития субъектов частного предпринимательства и др. направления сотрудничества.

Палата предпринимателей города Алматы совместно с ведущими вузами создали рабочую группу для разработки учебной программы «Основы предпринимательства и бизнеса» для вузов.

«Через поддержку государства, учебных заведений и общественных организаций, складывается четкая модель развития молодежного предпринимательства, когда каждый желающий открыть свое дело, поэтапно, начиная с обучения, разработки бизнес-идеи, а затем и финансовой поддержки, может реализовать свои замыслы», - отметил директор Палаты предпринимателей города Алматы Багдат Телебай.

«Наш Университет имеет 25-летнюю историю, и мы всегда отстаиваем интересы наших студентов, как и поддерживаем идею развития бизнес – среды», - добавил Президент Университета международного бизнеса Дархан Ахмед – Заки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры