Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Генеральская защита: генерал-майор полиции встретился с предпринимателями Алматы

28 Февраля 2018
3101 просмотров

Начальник ДВД Алматы генерал-майор полиции Серик Кудебаев встретился с предпринимателями

Как сотрудники полиции могут способствовать развитию бизнес-среды? Этот вопрос обсуждали алматинские предприниматели с начальником департамента внутренних дел Алматы Сериком Кудебаев. Генерал - майор рассказал, что намерен снизить административные барьеры, повысить качество оказания государственных услуг, а также обеспечить оперативное реагирование на сигналы о правонарушения.

«В соответствии с поручением Главы государства, Правительством утверждён План мер по улучшению глобального индекса конкурентоспособности Казахстана. МВД определено ответственным по трём индикаторам, а именно, издержки бизнеса из-за преступности и насилия, организованная преступность, а также надёжность полицейской службы. В целях достижения целевых индикаторов Департаментом ведется постоянная, системная работа по обеспечению общественной безопасности в городе, направленная, в первую очередь, на предупреждение и профилактику правонарушений и раскрытие преступлений», - сообщил Серик Кудебаев.

По словам заместителя директора Палаты предпринимателей Алматы Ильяса Касенбаева встречи руководителя ДВД с бизнесом большая редкость.

«Личная встреча руководителя ДВД с предпринимателями - большой шаг на встречу бизнесу. Генерал готов лично услышать проблематику и довести какую работу делает департамент. Мы предметно поговорили, от бизнеса были конкретные вопросы. По всем вопросам Серик Кудебаев дал поручения сотрудникам департамента. От бизнеса можно не редко услышать критику в адрес правоохранительных органов. И руководитель ДВД города ясно дал понять, что намерен работать по всем направлениям. Мы приглашаем предпринимателей принять участие в обсуждении проблем. Через некоторое время мы снова встретимся и обсудим итог проделанной работы», - рассказал Ильяс Касенбаев.

По итогам встречи руководство ДВД предложило создать диалоговую площадку для представителей бизнес-сообщества, с целью эффективности дальнейшего взаимодействия и оперативного реагирования на сигналы. Обращения принимаются только от конкретных авторов по электронному адресу:biznesdialog_dvdalmaty@mail.ru.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры