Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Власть стала ближе к бизнесу

22 Ноября 2017
- Кызылординская область
1744 просмотров

Не так давно, в начале ноября, на встрече с представителями бизнеса, которая проходила в Палате предпринимателей, аким города Нурлыбек Налибаев сообщил, что заседания комиссий по земельным и архитектурным вопросам один раз в квартале будут проходить на площадке Палаты с участием предпринимателей.

Глава города сдержал свое слово и впервые на площадке Палаты было проведено заседание Совета  Архитектуры и градостроительства.

«На сегодняшний день в целях создания благоприятных условий для бизнеса, снижения административных барьеров Палата предпринимателей Кызылординской области и городской акимат работают в тесном взаимодействии. Например, в течении нескольких лет предприниматели жаловались,что для них недоступна информация об аукционах земельных участков предпринимательского назначения. Теперь, начиная с этого года, впервые по республике было принято решение,что  аукционы земельных участков будут проводиться на площадке Палаты предпринимателей. Первое мероприятие уже было проведено в ноябре текущего года. Данный шаг произвел положительный резонанс среди предпринимателей. Теперь вот, заседание совета архитектуры и градостроительства также был проведен на площадке Палаты. Я считаю это проявлением гласности и открытости.  Также, хотелось бы выразить свою благодарность команде во главе с акимом города Нурлыбеком Машбековичем, которые оказывают всестороннюю поддержку предпринимателям города»,- сообщил директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков.

На заседании Совета под председательством заместителя акима города Нурлана Максутова были рассмотрены заявления 10 предпринимателей, 8 из которых нашли свое положителеьное решение. По остальным двум заявлениям было предложено внесение дополнений и изменений.

Одним из проектов, получивших положительное решение, стал проект центра логистики, которая будет построена ТОО «Туран Логистик» вдоль города Кызылорды, поселка Бельколь, международной автомагистрали «Западная Европа-Западный Китай». Площадь земельного участка – 5,0 га. В комплексе запланировано строительство гостиницф на 72 места, кафе, торгового павильона, автозаправочной станции, здании автомойки.  Члены совета высоко оценили фасад здания, который спректирован в стиле восточного и национального архитектурного искусства и признали проект жизненным.

Остальные 7 проектов также выделились своими особенностями, и так как соответствовали всем нормам, то получили положительное решение.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры