Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанцам предложили купить 3D принтеры для печатания зубов

24 Октября 2017
- г. Алматы
2367 просмотров

Международная стоматологическая выставка CADEX-2017 прошла в Алматы

 В этом году в выставке приняли участие более 500 компаний. 290 из них - зарубежные. CADEX-2017 - это самый большой профессиональный форум стоматологов в Центральной Азии. Организатором мероприятия выступил Совет деловых женщин Алматы, при городской Палате предпринимателей. 

«Этот форум значим не только выставкой достижений науки. Два дня в рамках мероприятия проходил международный симпозиум «Современные инновации - стоматология будущего». 37 спикеров с разных стран мира рассказали о последних тенденциях и обучили врачей как правильно пользоваться инновационным оборудованием. Такие знания казахстанские стоматологи не получают даже в вузах. Потому, что таких технологий в медицинских институтах просто нет», - рассказала одна из организаторов выставки, член Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Алматы Жемис Айдарбекова.

Она также отметила, что, к сожалению, в нашей стране стоматологическое оборудование не производиться. Все участники выставки презентуют достижения зарубежной науки. И это, конечно, сказывается на стоимости лечения. Стоматология будущего полностью цифровая. И уже сегодня техника позволяет печатать на 3D принтере коронки и мосты.

«Достигнуть уровня Германии и США в стоматологии очень сложно. Оптические приборы делают и в России, и в Китае. Возможно эти страны исходят из ценовой политики, но мы предпочитаем поставлять оборудование немецких и американских брендов. Сегодня на рыке стоматологических услуг очень большая конкуренция. Клиники стремятся выделиться и приобрести более инновационное оборудование. Наша компания поставляет аппараты из Германии и США. Например, этот микроскоп стоит 11 миллионов тенге. Такое оборудование в основном покупают в Алматы, Астане и Караганде», - отметил представитель компании Global Stom Дмитрий Зеленков.

Мероприятие посетили около пяти тысяч человек. Это гости из соседних республик и разных регионов нашей страны.

При Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен» также действует Совет деловых женщин, который возглавляет Руководитель Секретариата Президиума НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова. При областных Палатах работают Региональные советы деловых женщин, а также аналогичные советы осуществляют деятельность на районном уровне. Основной идеей создания Совета является усиление активизации женщин регионов в деловой среде. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры