Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бухгалтеров поздравили с профессиональным праздником

09 Октября 2017
- Акмолинская область
1818 просмотров

IX заседание Клуба бухгалтеров прошло в Региональной палате

Встреча началась с торжественной ноты. Ее участниц, членов Клуба бухгалтеров поздравили с профессиональным праздником. Наиболее активным вручили благодарственные письма от РПП. Среди них Наталья Литау, бухгалтер в ИП «Джакупов С.Н.», более 20 лет работающая в этой сфере, Назгуль Сабитова, бухгалтер ТОО «Акмола бидай», Лейла Султанова (ТОО «Агро Өнім Сауда»), Лариса Шерьязова (ТОО «КАМАЗ Инжиниринг»), и другие.

«Позвольте пожелать безупречной отчетности и правильной документации в вашей работе, стабильности и процветания вашим компаниям! Выражаем искреннюю признательность за активное участие в работе Клуба бухгалтеров», - сказала заместитель директора РПП Фатима Герфанова.

Клуб бухгатеров при региональной палате действует чуть менее года. Он создан в целях содействия профессиональной подготовке и повышения квалификации бухгалтеров в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансовой отчетности. Основной задачей клуба является повышение профессионализма бухгалтеров, разъяснение наиболее актуальных и проблемных вопросов налогового законодательства.

За это время на заседаниях клуба рассмотрены самые разные темы: применение контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных налогоплательщиками, камеральный контроль, правила представления респондентами первичных статданных и административная ответственность при ее несвоевременном предоставлении. Также участники профессионального сообщества обсудили вопросы реализации товаров, импорта из стран Таможенного Союза, возврата НДС, выписки электронных счетов-фактур, обязательного медицинского страхования и другое.

В данный момент рассматривается создание Ассоциации бухгалтеров. Ожидается, что ее деятельность будет направлена на поддержкку интересов специалитов этой сферы, повышение их профессиональной квалификации, содействие в дальнейшем совершенствовании бухучета на основе международных стандартов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры