Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Идеи для микрокредитных организаций Казахстана

04 Октября 2017
- г. Алматы
2340 просмотров

В Палате предпринимателей Алматы презентовали новую онлайн-площадку для МКО

НПП РК «Атамекен» и компания Prodengi.kz разработали совместный проект - онлайн-инструмент для кредитных заявок от субъектов малого и среднего бизнеса.

«Для того чтобы продукт был качественным, надо потратить на него большое количество человеческих и временных ресурсов, разбираться в теме, заниматься постоянным совершенствованием этого инструмента. Он должен быть понятен, удобен для пользователя. Мы с 2009 года занимаемся интернет-бизнесом. Я банкир в прошлом, 12 лет работал в банковском секторе. Идея в том, чтобы предложить потребителям финансовых услуг найти на одном сайте всю информацию и потом уже обращаться к провайдеру», - сообщил основатель Prodengi.kz Алексей Сидоров.

Сайт www.prodengi.kz пользуется большой популярностью среди потребителей финансовых услуг в Казахстане. В месяц его посещают более 400 тысяч пользователей. Ежедневно через сайт отправляются более одной тысячи заявок в банки второго уровня.

Как работает сайт? Предлагается возможность быстрого сравнения финансовых продуктов и оптимального выбора. Принимается заявка, проводится консультация и пре-скоринг. Далее клиент передается банку, сопровождение клиента продолжается до заключения сделки.

«Многие сайты-конкуренты работают с физлицами. Мы хотим сделать этот инструмент для МСБ. Более того, мы предлагаем Cross-selling дополнительных услуг для сегмента МСБ: онлайн-бухгалтерия, смарт-кассы и др. Также у нас накопились данные по кредитным запросам на сотни тысяч казахстанцев», - подчеркнул Алексей Сидоров.

В перспективах казахстанского интернет-сайта экспансия в Центральной и Юго-Восточной Азии (начнут с Вьетнама). Вся информация здесь www.prodengi.kz.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры