Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Новый председатель Регсовета избран в Акмолинской области

27 Сентября 2017
- Акмолинская область
3075 просмотров

Им стал директор ТОО «Гормолзавод» Асен Жаксылыков

На очередном заседании нового главу совета представил заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Тулемис Шотанов.  

«Региональный совет играет ключевую роль в деятельности Палаты предпринимателей. Вовлечен в решение основных вопросов регионального бизнеса, работает в тесном тандеме с Палатой. Я уверен, что под руководством Асена Дулатовича будут успешно реализованы основные инициативы «Атамекена». Вы человек опытный, я желаю вам успехов в новой для вас должности», - отметил зампред Нацпалаты.  

Прежний председатель Казбек Ескендиров, возглавлявший Региональный совет с момента создания, сложил полномочия в связи с тем, что возглавил социально-предпринимательскую корпорацию «Есиль».

Тулемис Шотанов от имени Председателя Правления «Атамекена» Аблая Мырзахметова поблагодарил экс-главу Регсовета за большой вклад в развитие Палаты предпринимателей. Кандидатуру нового председателя Асена Жаксылыкова члены совета поддержали единогласно.

Жаксылыков Асен Дулатович родился в 1980 году в Акмолинской области.  Окончил Карагандинский юридический университет «Фемида», по специальности «юриспруденция». Является членом правления Ассоциации предпринимателей Акмолинской области, депутатом областного маслихата. Входит в состав комиссии Регионального координационного совета при акимате Акмолинской области по реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Также Асен Жаксылыков является членом экспертной комиссии по вопросам недропользования на разведку и добычу общераспространённых полезных ископаемых и др.. С 2005 года - руководитель ТОО «Гормолзавод».


 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры