Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алматы-Хайнань: связь налажена

17 Августа 2017
- г. Алматы
4446 просмотров

Палата предпринимателей г.Алматы и мэрия провинции Хайнань подписали Меморандум о сотрудничестве

В Алматы прибыла делегация из провинции Хайнань, расположенной на юге Китая. В составе бизнес-миссии около 40 человек – представителей мэрии, предпринимателей в сфере торговли, инвестиций, туризма, традиционной медицины, сельского хозяйства, финансов, промышленности и услуг.

Как отметил Председатель Комитета по сотрудничеству и международной торговле провинции Хайнань Ли Джиче, китайский народ весьма заинтересован в укреплении двустороннего партнерства.

«12 декабря мы будем проводить международную сельскохозяйственную выставку, посвященную выращиванию яблок. Там будут представлены также тропические плоды, которыми богата наша земля. Это будет масштабная выставка. Общая площадь павильонов около 86 тысяч кв метров. Уже зарегистрировано свыше 400 тысяч посетителей. Мы приглашаем к участию страны, расположенные по маршруту «Один пояс – один путь», в том числе и Казахстан. Будем рады видеть вашу страну в рядах участников!» - сообщил г-н Ли Джиче.

Вдобавок он пригласил к участию в тематической выставке торговых и туристических операторов Казахстана. «12 января 2018 года мы проведем выставку «Международная торговля и туризм». Наш Комитет отвечает и за ее наполнение. Мы ждем вас», - добавил он.

«Благодарим за приглашение и, в свою очередь, приглашаем вас к партнерству с казахстанскими товаропроизводителями, - сказал заместитель директора Палаты предпринимателей г.Алматы Кайрат Кудайберген. – Алматы известен далеко за пределами Казахстана. В нашем городе успешно функционируют как крупные промышленные предприятия, так и торгово-логистические, финансовые организации. Алматы – это межрегиональный торговый и туристический хаб, в котором высоко развита сфера услуг».

По итогам встречи, стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры