Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помощь для сельского предпринимателя

10 Августа 2017
- Павлодарская область
2263 просмотров

Житель Лебяжинского района приобрел необходимую сельскохозяйственную технику

Идея заняться своим собственным делом у Толеубая Кумарова возникла давно и неслучайно. Он занимался этой деятельностью не первый год, брал технику в аренду и на ней оказывал услуги для односельчан. Однако, как рассказал сельчанин, в связи с тем, что собственной техники у него не было, приходилось 50 процентов прибыли отдавать за аренду сельскохозяйственной техники. Естественно, это было невыгодно.

Друзья подсказали Толеубаю Кумарову что за помощью можно обратиться в Палату предпринимателей. Конечно, основной вопрос, который интересовал его - как можно приобрести технику в кредит?

И, по словам предпринимателя он совсем не ожидал, что в районном филиале Палаты его  не только проконсультировали, но также помогли разработать бизнес-план, привести в порядок документы по залоговому имуществу и в кратчайшие сроки направили документы в финансовый институт - Фонд развития сельского хозяйства Павлодарской области. Благодаря этому сельчанин стал участником государственной программы «Занятость-2020» и получил необходимые средства на покупку трактора  марки  ЮМЗ с экскаваторным оборудованием.

Ко мне обращаются когда нужно подвести питьевую воду в дом, вывезти мусор, так же оказываю помощь при строительстве жилых домов. Конечно, все это стало возможным благодаря своевременной поддержке. Ведь в селе всегда много работы и, если честно, заниматься бумажными вопросами совсем нет времени. Поэтому хорошо, что мне помогли в кратчайшие сроки собрать все документы» - поделился сельчанин. 

На сегодняшний день предприниматель уже закрыл свой кредит и продолжает работать и развивать свой бизнес дальше. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры