Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Текущие вопросы авиации в РК обсудили в «Атамекене»

04 Июля 2017
1463 просмотров

Рассмотрены проблемные вопросы авиакомпаний и аэропортовой деятельности

4 июля 2017 года на площадке НПП РК «Атамекен» состоялось заседание Подкомитета по гражданской авиации Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен».

В мероприятии приняли участие представители Комитета гражданской авиации МИР РК, представители авиакомпаний и отраслевых департаментов «Атамекена».

В рамках заседания были подведены итоги работы подкомитета по гражданской авиации за 1-ое полугодие 2017 года. Участники мероприятия обсудили реализацию Дорожной карты «Развития транспортно-логистической отрасли Казахстана Комитета логистики и перевозок «Атамекена» на 2017 год в части гражданской авиации.

Рассмотрены следующие вопросы:

  • процесс реализации внедрения стандарта электронного документооборота E-freight;
  • этапы развития малой авиации;
  • текущая ситуация по разработке проекта правил наземного обслуживания в аэропортах;
  • защита интересов казахстанских авиакомпаний при разработке проекта Дорожной карты по воздушному транспорту Евразийского экономического союза;
  • вопросы авиакомпаний по применению международной практики продажи авиабилетов по «специальному тарифу» имеющим ограничения по возврату.

Кроме того, обсуждены проблемные области авиакомпаний и аэропортовой деятельности. Задачи по улучшению качества и оптимизации услуг авиации включены в Дорожную карту по гражданской авиации для дальнейшего рассмотрения в рамках Рабочей группы при МИР РК по вопросам развития транспортной политики в гражданской авиации.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры