Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесменов ВКО научили выращивать пчел

02 Июня 2017
- Восточно-Казахстанская область
5188 просмотров

Первый семинар по пчеловодству состоялся в мае

РПП Восточно-Казахстанской области совместно с Центром агрокомпетенций обучила бизнесменов основам пчеловодства.

«Несмотря на большую занятость сельхозтоваропроизводителей на семинар пришли 17 человек, которые очень заинтересовались темой семинара и приняли активное учатие», - рассказала эксперт отдела АПК Нацпалаты Галиябану Сигаева.

Глава крестьянского хозяйства Райхан Мукушев много лет занимается пчеловодством и охотно изъявил желание принять у себя на хозяйстве экспертов и учащихся.

В ходе обучения прошли теоретические лекции и обучение практическим навыкам применения передовых технологий и методов. У участников была возможность самостоятельно применить изученный материал на практике.

Все участники во главе с лекторами Игорем Руковициным и Натальей Валитовой отправились на пасеку КХ «Ара», где наглядно показали пчел. По окончанию обучения всем ученикам были выданы сертификаты Министерства сельского хозяйства РК.

В Восточно-Казахстанской области планируется проведение еще 28 семинаров по направлению животноводство и растениеводство.

Также функционирует Call-центр и портал АПК fermers.kz. Все сельхозтоваропроизводители и фермеры страны могут обращаться по номерам 8 800 080 80 10 и 1432 с мобильного телефона.

По вопросам участия в семинарах, запланированных по области, предприниматели могут обратиться по телефонам: 8 (7232) 702-954  мобильный: +7-777-57-96-777


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры