Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Первому казахстанскому бизнес-каналу исполнился год

23 Мая 2017
- г. Астана
6127 просмотров

 

23 мая 2016 года стартовал первый казахстанский мультимедийный портал «Atameken Business Channel»

Первоначальная сетка вещания составляла 4 часа в сутки, а на сегодняшний день телеканал вещает в формате 24/7 посредством спутника «KazSat-3» на всей территории Казахстана.

С декабря 2016 года «Atameken Business Channel» стал доступен для просмотра абонентам трех кабельных операторов – ID TV на 35 канале, Otau TV на 43 канале и Alma TV на 6 канале

На сегодня в эфире телеканала более 60 информационных и аналитических программ. Весь контент на 100% собственный и произведен на канале. 70% вещания идет в прямом эфире. Партнерами телеканала являются международные агентства Thomson Reuters, Interfax, Bloomberg.

Отметим, что в штате канала работают более 100 сотрудников и 50 экспертов – ведущих аналитических авторских программ.

Возглавляет телеканал с даты основания генеральный директор Юлия Валиахметова. Начала свою профессиональную карьеру журналиста в 2000 году на региональном телеканале «Алау» в Костанае. С 2007 года продолжила трудовую деятельность в АО «Агентство «Хабар». С 2012 года была назначена директором канала «KazakhTV», после работала руководителем информационно-аналитических программ на «Первом канале Евразия», возглавляла Департамент по связям с общественностью в НПП РК «Атамекен».

С 23 мая 2016 силами телеканала были проведены более 50 трансляций. Стоит отметить, что трансляция военного парада к 25-летию Вооруженных сил РК в социальной сети Facebook с охватом 110 903 собрала более 30 тысяч просмотров. Был успешно внедрен опыт использования мобильной студии, которая работает в прямом эфире на крупных мероприятиях.

В режиме онлайн с использованием мобильной студии были отработаны такие мероприятия как:
- Астанинский экономический форум
- RISK Challenge forum. Микрофинансирование (по заказу Первого кредитного бюро)
- Форум корпоративной благотворительности (по заказу «Samruk – Kazyna Trust»)

В распоряжении канала имеется и уникальная система TalkShow. Это высококачественное производственное решение для доставки в реальном времени видеозвонков по Skype в вещательном качестве в формате Full HD. Система позволяет мгновенно соединить с 4-мя абонентами онлайн в любое время из любого географически удаленного места.

С мая 2017 года сигнал «Atameken business channel» был поднят на геостационарный телекоммуникационный спутник «Ямал-401»


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры