Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Тренинги для молодых дизайнеров провели в Актобе

18 Апреля 2017
- Актюбинская область
8257 просмотров

Для членов клуба «Шебер АРТ» и студентов провели бизнес-тренинги

Бизнес-тренер, начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства палаты предпринимателей Актюбинской области Ержан Нургалиев провел тренинги для членов клуба «Шебер АРТ». В основном это молодые девушки, начинающие дизайнеры. Потому для них семинар-тренинг по основам предпринимательства оказался весьма полезным. Как оказалось, большинство из них в дальнейшем планирует открыть собственные ателье, АРТ-студии и салоны.

А пока обмен опытом проходит в стенах клуба, который действует второй год при областном музее «Руханият», сотрудники которого и организовали данную встречу. Стоит отметить, что на семинар пригласили так же учащихся актюбинского колледжа промышленных технологий и управления.

Бизнес-тренер палаты в основном отвечал на вопросы слушательниц. Будущие бизнесвумен интересовались существующими мерами поддержки по организации своего дела, дальнейшему продвижению его, а также о существующих программах обучения предпринимательству.

В качестве успешного примера реализованной бизнес-идеи на встречу пригласили предпринимателя Розу Бисекенову. У женщины свое собственное ателье.

Ателье «Роза» занимается пошивом одежды любого стиля и различных моделей. Но во многом мастерицы отдают предпочтение изготовлению нарядов, украшенных национальными орнаментами.

Предприниматель рассказала о том, как делала первые шаги в бизнесе, как развивалась, чем многих слушательниц тренинга вдохновила. Молодые дизайнеры укрепились во мнении, что не всегда за открытием собственного дела стоят большие финансовые вложения. Главное в этом деле желание учиться, самосовершенствоваться и видеть цель, отметили они после прослушанных лекций.

По словам научного сотрудника музея Айзагуль Джамбуловой,  в дальнейшем они намерены продолжить данную практику организации встреч мастериц клуба с успешными предпринимателями Актобе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры