Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Региональная палата приглашает предпринимателей к сотрудничеству

01 Марта 2017
- Акмолинская область
7633 просмотров

Объявлен поиск инвесторов уникального проекта в рамках ГЧП специализированного Центра обслуживания населения

Будущий специализированный ЦОН – это комплекс, в который войдут автошкола, станция техобслуживания, полигон для обучения водителей, парковка. Спектр оказываемых услуг: регистрация автомобилей, выдача государственных номерных знаков, техпаспортов,  водительских прав, и других, связанных с профильной специализацией.

«Сейчас мы работаем над поиском частных партнеров. Мы призываем предпринимателей принять активное участие в данном проекте, от реализации которого ожидается прямой экономический эффект. Практика показала, что со стороны населения потребность в данных услугах за последнее время возросла в разы. Проект оценивается почти в миллиард тенге, при этом  предусмотрено 100%-е возмещение средств государством», - говорит заместитель директора РПП Фатима Герфанова. 

Строительство спецЦОНа запланировано в удобном и перспективном направлении - на территории Восточной промышленной зоны, вдоль автобана «Кокшетау-Астана». Уже выделен земельный участок площадью 0,3 гектара, с обеспечением необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктурой.

Кроме того, местным исполнительным органом разработан детальный бизнес-план, вся проектно-сметная документация имеется в наличии, проведена  необходимая госэкспертиза. Теперь реализация проекта вышла на финишную прямую - конечный результат проекта, имеющего в основе базовую концепцию и вполне понятную схему реализации и взаимодействия с госорганами, зависит от активности самих предпринимателей. 

К сведению, в разных регионах Казахстана функционируют 12 специализированных центров обслуживания населения. В результате автоматизации бизнес-процессов, интеграции всех баз данных и информационных систем госорганов, время оказания спецуслуг сократилось почти вдвое. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры