Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Когда идеи находят поддержку

19 Января 2017
- Северо-Казахстанская область
6372 просмотров

Важно поддержать предпринимательскую инициативу. Особенно это актуально для отдаленных от областного центра районов

Именно так и поступают консультанты Центр поддержки предпринимательства Филиала Уалихановского района. В филиал Палаты обратился Жакслык Кусаинов, изъявивший желание заниматься животноводством. За его плечами опыт ведения небольшого семейного бизнеса в сфере торговли.

Решив расширить сферу бизнеса, сельский предприниматель обратился за консультацией в ЦПП, какой государственной программой  ему лучше  воспользоваться, чтобы сделать первые, но уверенные шаги в животноводстве. Выслушав предпринимателя, консультанты ЦПП предложили предпринимателю принять участие в программе «Дорожная карта занятости-2020». Ж.Кусаинову была оказана помощь в сборе необходимого пакета документов и дальнейшем сопровождении проекта. Ранее предприниматель успешно прошел обучение в рамках проекта «Бизнес-советник», что оказалось очень уместным при сборе и предоставлении документов для кредитования.

Итогом совместных усилий субъекта бизнеса и филиала Палаты стало получение индивидуальным предпринимателем микрокредита для закупа КРС в размере 3 миллионов тенге. Дополнительно пока открыто новое рабочее место, а в дальнейшем по мере увеличения поголовья скота и при возможности приобретения животноводческой базы, увеличится и количество рабочих мест.

Производимая предпринимателем продукция, в частности, качественное мраморное мясо, пользуется спросом у жителей района. 

Директор филиала Батырхан Ахметов, поддерживая предпринимательскую инициативу Жакслыка Кусаинова, предложил ему воспользоваться в наступившем году возможностями, которые предлагает предпринимателям Центр агрокомпетенций Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Жаксылык Кусаинов уверенно смотрит в будущее: «Животноводство традиционно является важной отраслью сельского хозяйства, поэтому нам, сельским предпринимателям, можно расширяться и развиваться дальше. Тем более что государство активно поддерживает это направление».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры