Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Через обучение к мечте

27 Октября 2016
- Павлодарская область
6744 просмотров

Как начать свой бизнес и что для этого нужно? Подобные вопросы сельских предпринимателей не остаются без внимания

Ответы доступно и подробно они продолжают получать в Палате предпринимателей.

Одним из сельчан, сумевших реализовать свое дело, стал Марат Каримов из Актогайского района. На протяжении нескольких лет новоявленный бизнесмен готовился к открытию пункта по производству мяса. И в текущем году начал с самого главного - прошел обучение в РПП.

«Желание начать свое дело зародилось несколько лет назад. Но не знал, с чего начать, к тому же присутствовала неуверенность из-за незнания многих правил ведения бизнеса. Поэтому, когда узнал о проводимых обучающих тренингах, решил принять участие. После обучения защитил проект, доказал, что он необходим селу. После чего районный филиал Палаты в кратчайшие сроки помог получить заем на сумму 1,6 млн тенге», - рассказал Каримов.

Предприниматель приобрел 11 голов КРС, создал рабочие места и теперь производит мясо и реализовывает его жителям района и области по приемлемым ценам.

Его односельчанин Шаиксултан Каниев, также пройдя обучение в Палате, обеспечил село лечебным напитком кумыс. На полученный заем 3 млн тенге приобрел 9 лошадей и планирует в летнее время снабжать детские лагеря своим полезным продуктом.

«Все слушатели, прошедшие обучение, находятся на постоянном контроле районного филиала РПП. Очередное бизнес-обучение прошло в сентябре этого года, обучились 18 человек, проекты которых уже начинают реализовываться. Наша задача - содействовать в правильном составлении всех документов, чтобы предприниматель мог в короткие сроки получить финансирование и начать свое дело», - отметил директор филиала РПП в Актогайском районе Нариман Рахимжанов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры