Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Что нужно молодому бизнесмену?

08 Сентября 2016
- Павлодарская область
9788 просмотров

Павлодарский предприниматель поставил себе задачу создать уникальный строительный материал

Практика показывает, что зачастую мотивом для создания и развития бизнеса является не только прибыль. Это тем более актульно, когда речь идет о бизнесе молодых, которых мотивирует само желание добиться успеха. Ярким примером служит директор ТОО «Тенге К» Каршыга Каниев. Его фирма занимается производством композитных строительных блоков из полистиролбетона с финишной фасадной частью из тяжелого бетона. Создать строительный материал, совмещающий в себе лучшие характеристики долговечности, гидроизоляции и экологичности — такую амбициозную задачу поставил перед собой молодой павлодарский предприниматель. Стоит отметить, что это относительно новый строительный продукт на рынке региона, который включает в себя технологию соединения легкого и тяжелого бетона.

Работая в сфере строительного бизнеса более пяти лет, Каршыга Каниев не на словах, а на деле узнал, чего же действительно не хватает на строительном рынке региона с учетом климатических условий. Однако, как это часто бывает, на развитие бизнес-идеи у начинающего предпринимателя не было средств. Выход из ситуации подсказали знакомые, посоветовав обратиться в Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен».

Рассказывая о своей учебе по программе «Бизнес советник», молодой предприниматель рассказывает об интересных и полезных тренингах, в ходе которых каждый слушатель почерпнул для себя что-то новое. «Спасибо Палате предпринимателей, они помогают поверить в свои силы, обучают, подсказывают, сопровождают на каждом этапе становления бизнеса. Сюда я обращаюсь по всем интересующим меня вопросам» - рассказывает бизнесмен.

Получив грантовое финансирование по «Дорожной карте бизнеса 2020», начинающий бизнесмен закупил необходимое оборудование и запустил свое производство. Сейчас в планах у предпринимателя расширение рынка сбыта, а также увеличение ассортимента продукции.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры