Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы откроется еще один Центр обслуживания предпринимателей

25 Августа 2016
- г. Алматы
7614 просмотров

Палата предпринимателей Алматы и Национальная библиотека РК подписали меморандум о сотрудничестве

Цель меморандума – содействие формированию институциональной основы для роста экономики и дальнейшего развития регионального предпринимательства. В рамках соглашения предусмотрены такие формы взаимодействия, как открытие и обеспечение функционирования информационного центра обслуживания предпринимателей, проведение на базе библиотеки клубов бухгалтеров, маркетологов и др., проведение совместных семинаров, участие в экспертизе проектов нормативно-правовых актов, издаваемых государственными органами касательно деятельности субъектов частного предпринимательства, участие  в разработке предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, участие в работе консультативно-совещательных органов, создаваемых по вопросам развития предпринимательства, молодежного предпринимательства, защиты прав и законных интересов предпринимателей.

«На основе достигнутой договоренности для всех желающих горожан, желающих заняться собственным бизнесом, а также для действующих предпринимателей города будет организован доступ к информационным ресурсам путем использования новейших информационно-телекоммуникационных технологий. Используя возможность проведения совместных мероприятий: семинаров, совещаний, круглых столов, конференций, мы сможем генерировать новые прорывные проекты и активно привлекать собственных экспертов к работе консультативно-совещательных органов, создаваемых по вопросам развития предпринимательства, молодежного предпринимательства, защиты прав и законных интересов предпринимателей», - отметил директор Палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов.

«Мы рады видеть предпринимателей в рядах наших читателей. На сегодняшний день в фондах Национальной библиотеки хранится 7 миллионов книг на 122 языках мира. Есть вся необходимая литература для руководителей компаний, менеджеров, бухгалтеров. Недавно открылся «Китайский зал» со спецлитературой, заключили договор об обмене и доступе к ресурсам ООН, ресурсам многих зарубежных библиотек. Благодаря этому партнерству, вы можете найти здесь самую редкую, труднодоступную информацию. Ежедневно в 14-ти специализированных читальных залах бывает около двух тысяч посетителей. Кроме того, у нас часто проводятся тематические выставки, конференции, круглые столы, инициаторами проведения которых можете стать и вы. Добро пожаловать!», - приветствовал гостей директор Национальной библиотеки Республики Казахстан Жанат Сейдуманов.

Стороны также договорились об открытии на базе библиотеки Центра обслуживания предпринимателей. Он станет третьим по счету в Алматы. Услуги нового ЦОП будут носить преимущественно информационный характер, какие именно – на стадии обсуждения. Напомним, в настоящее время в мегаполисе функционируют два Центра обслуживания предпринимателей (по ул.Гоголя, 111 и по пр.Достык, 160). За время деятельности ЦОПы доказали свою необходимость присутствия на рынке -  не каждая компания может позволить себе содержание в штате квалифицированных бухгалтеров, юристов, маркетологов, специалистов по внедрению стандартов качества и др. Все эти услуги и консультации можно получить бесплатно в специализированных ЦОП при Региональных палатах предпринимателей. Сервисная поддержка предоставляется в рамках Единой Программы поддержки и развития «Дорожная карта бизнеса - 2020».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры