Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Отечественные товаропроизводители набирают обороты

19 Августа 2016
- Северо-Казахстанская область
8956 просмотров

Североказахстанский предприниматель Валерий Самойленко запустил новое производство на базе действующего цеха масложировой продукции

При содействии районного отдела предпринимательства Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства СКО он оформил кредит и приобрел  линию для производства пакетированного молока. В планах  и изготовление  сыров.

ТОО «Лера-NORD» производит пастеризованное молоко  жирностью 2,5% и 3,2%, а также  творог и спреды (сливочное масло с различным содержанием растительных масел). Ежедневно цех производит 3 тонны молока и столько же спреда.  

«Такая продукция, как спреды, может даже быть полезней, чем сливочное масло, в связи с более низкой калорийностью, длительным сроком хранения, пониженным содержанием холестерина. Поэтому популяризация здорового питания и относительная дешевизна этого продукта делает его особо привлекательным в глазах покупателей,  -рассказывает начальник цеха Артем Самойленко. - Абсолютно вся наша продукция изготавливается только из проверенного натурального сырья и не содержит столь распространенные сегодня добавки. Все поступающее свежее сырье проходит лабораторный контроль еще до запуска в производственный процесс.  У нас производятся   анализы на плотность, жирность и кислотность молока, а на наличие антибиотиков и бактерий  -  в  районной СЭС, с которой заключен договор». Кроме того, предприятие оказывает услуги по фасовке масложировой продукции. Для этого в цехе установлен специальный аппарат,  упаковывающий масло  в брикеты по 200 г. 

«У государства и бизнеса цель одна - сделать Казахстан процветающим. Решающим фактором стимулирования экономического роста любой страны является частное предпринимательство. Известно, что страны процветают благодаря бизнесу, а бизнес – благодаря поддержке своих государств. Сегодня предпринимательство в Казахстане все больше набирает силу, охватывая  новые сферы экономики» - уверен директор тайыншинского ФПП Аслан Нурсеитов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры