Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Вьетнамские бизнесмены развивают деловые связи в Кызылорде

02 Августа 2016
- Кызылординская область
11366 просмотров

Делегация из Вьетнама во главе с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в Казахстане Доан Ти Ксуан побывала в Палате предпринимателей

О цели прибытия зарубежных гостей рассказал предприниматель Оралбек Ботбай, сотрудничающий с вьетнамскими бизнесменами.

«Цель их визита - знакомство с предпринимателями области и руководителем региона. Их интересуют вопросы развития добычи нефти и газа, импорта чая и кофе, овощей и фруктов, а также они намерены построить в Кызылорде фабрику по производству обуви», - рассказал он.

В ходе переговоров бизнесмены обеих стран договорились совместно развивать сферу малого среднего предпринимательства. К слову, уже в сентябре в Астане пройдет казахстанско-вьетнамский бизнес-форум с участием Главы государства, в ходе которого будет подписан договор. Затем с ответным визитом для дальнейших переговоров в Ханой поедут кызылординские предприниматели, руководители и государственные служащие.

Директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков ознакомил гостей с региональной картой развития, а также с проектами «Строительство завода по производству горюче-смазочных материалов», «Создание молочной фермы по разведению племенных овец и коз» и «Птицефабрика».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры