Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помогите новичкам!

18 Июля 2016
- Павлодарская область
9241 просмотров

Непростое начало по открытию своего дела выдалось у сельчанки из Иртышского района

А началось все с того, что в 2015 году Ханафия Сайран решила открыть швейное ателье, но не смогла получить кредит, так как финансовый институт не  посчитал ее бизнес перспективным.

В нынешнем году предпринимательница снова решила попытать удачи, и  обратилась за помощью в районный филиал Палаты.

Здесь ей помогли собрать необходимый перечень документов и разработать бизнес-план.

Учитывая предыдущий неудачный опыт предпринимательницы по получению кредита, директор филиала решил лично встретиться с руководством уполномоченной финансовой организации. Конструктивный диалог увенчался успехом. После изучения бизнес-плана, изучения кредитной истории и всех документов было принято решение на выдачу кредита.

Однако в ходе дальнейшей  работы выяснилось, что есть неточности в правоустанавливающих залоговых документах. И снова предпринимательница осталась ни с чем.

Данный вопрос был вынесен на областной уровень. На площадке региональной палаты состоялась рабочая встреча с участием экспертов Палаты, районного филиала, пригласили отдел ЖКХ Иртышского района и юриста  Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства. В таком формате стороны достигли положительного рассмотрения дела и пришли к общему мнению.

Получив долгожданный кредит, швея приобрела необходимое оборудование и запустила производство.

Сейчас сельская бизнесвумен не устает благодарить экспертов Палаты за оказанное содействие: «Я очень благодарна за проявленные совместные усилия специалистам Палаты предпринимателей. Теперь мой бизнес расширится и будет конкурентоспособен».

Стоит отметить, что швейное производство пользуется спросом не только среди односельчан, а также у государственных учреждений (учреждений образования, медицины).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры