Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Когда бизнес – социально ответственный

18 Июля 2016
- Акмолинская область
6616 просмотров

В г. Атбасаре в рамках акции «Чиновник-предприниматель» чествовали бизнесменов, принявших активное участие в противопаводковых мероприятиях весной этого года 

Напомним, населенный пункт находится в зоне риска. Ежегодно на местной реке Жабай строится защитная дамба. В связи с этим привлекаются специальные службы, спасательная техника, организовываются различные мероприятия.

Порядка 80 предпринимателей Атбасарского района взяли на себя обеспечение пострадавших и привлеченных служб ЧС, РОВД, медработников, других специалистов, командированных в регион (всего более 300 человек) необходимыми  продуктами питания (хлебобулочные, крупяные изделия, мясная продукция, напитки, овощи, фрукты, спецодежда, мешки для золы и песка и др.)

Предприниматели  круглосуточно доставляли не только горячее питание, но и бесперебойно, в авральном режиме работали в тот период кафе, рестораны, столовые.

Были также выделены транспорт для эвакуации из опасной зоны населения города, ГСМ, спецтехника.

«Благодаря активной жизненной позиции руководителей местных ТОО, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей атбасарцам успешно удалось преодолеть опасный период. Спасибо за ваше неравнодушие и внимание к нуждам района», - отметил директор местного филиала РПП Ерлан Каппасов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры