Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Рука на пульсе бизнеса

04 Июля 2016
- Жамбылская область
7716 просмотров

Районный филиал Палаты предпринимателей в г.Шу помог ТОО открыть медицинский центр

Нина Таровик, директор ТОО «Пульс и Компания», задумалась о расширении действующего бизнеса - помимо аптек решила открыть процедурно-диагностические кабинеты.

«Это компания обратилась в филиал региональной палаты предпринимателей в г. Шу за оказанием сервисной поддержки данного проекта, - рассказал директор районного филиала Аскар Комаев. - Наши консультанты разработали бизнес-план. Чтобы предприниматель не ездила в Тараз, мы провели переговоры с банком второго уровня «Банк Центр Кредит» и организовали видеосвязь банкиров и бизнесмена, используя технические возможности нашего Центра поддержки предпринимателей. Всего за 15 рабочих дней при помощи консультантов для банка был собран весь пакет документов. Заявка была рассмотрена положительно».

После консультанты Центра поддержки предпринимателей также через видеосвязь провели переговоры с ФРП «Даму» по вопросу субсидирования процентной ставки по кредиту. В результате удалось получить льготное финансирование на сумму 8 миллионов тенге под 4% годовых.

И через два с половиной месяца в городе Шу открыл двери медицинский мини-центр «Пульс и К» с созданием четырех новых рабочих мест. 

«Благодарю Палату предпринимателей за качественную и оперативную помощь. Теперь я поняла, что оплаченные нами взносы в сумме 158 тысяч тенге в прошлом году, действительно, идут на содержание Дома предпринимателей, как мы называем «Атамекен». Между прочим, аналогичные услуги в ассоциациях стоят дороже в разы. Более того, мы узнали, сколько на самом деле у нас доступных мер государственной поддержки бизнеса и убедились в прозрачности деятельности Нацпалаты», - сказала Нина Таровик.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры