Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Смело за новое дело!

23 Июня 2016
- Северо-Казахстанская область
8302 просмотров

1,2 млн тенге получила предпринимательница на развитие нового направления в своей деятельности по «Дорожной карте занятости-2020»

Бибигуль Сандыбаева в бизнесе не первый год. В с.Смирново Аккайынского района у нее давно и успешно работает отдел по продаже промышленной группы товаров. Теперь бизнесвумен решила при поддержке государства  попробовать свои силы в иной деловой ипостаси - птицеводстве. Необходимые первоначальные знания и навыки у Бибигуль имелись, равно как и инкубатор по производству гусят на 80 яиц. Получить кредит по государственной программе на достижение новой цели ей помогли специалисты  районного филиала Палаты предпринимателей СКО. Вместе они просчитали все детали и  разработали бизнес-план. По ее подсчетам, основными  покупателями  птенцов должны были стать жители родного села. В АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» проект бизнесвумен поддержали и одобрили финансирование на сумму в 1,2 млн тенге под 6% годовых. На эти деньги Сандыбаева купила еще один инкубатор  производительностью в 200 птенцов, необходимые материалы, корм и принялась за дело. Как она и рассчитывала, основными покупателями суточных гусят стали ее односельчане. Теперь в планах у женщины - реализация мяса птицы.

Добавим, по «Дорожной карте занятости - 2020» в Аккайынском районе на сегодня свыше 10 предпринимателей получили финансирование через Фонд, благодаря чему открыли свое дело либо расширили уже действующий бизнес. «Сегодня  государственные программы поддержки МСБ могут оказать содействие любому направлению производственной деятельности. Главное - правильно рассчитать проект  с учетом всех возможностей», - уверен директор районного ФПП СКО  Руслан Аитов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры