Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как использовать средства ЕНПФ?

16 Июня 2016
8422 просмотров

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов предложил совместный поиск вариантов для инвестирования пенсионных накоплений

Необходимы консолидированные предложения для использования средств Единого накопительного пенсионного фонда. Такое предложение сегодня в ходе III Съезда Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» высказал Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов. 

«Вы высказывали свои точки зрения относительно использования денег пенсионного фонда, тоже такая есть возможность. Может быть, и кардинально подойти к решению этого вопроса, я лично считаю, что рыночное использование всегда лучше, чем какое-то административное. К сожалению, мы сейчас принимаем решение административно, хотя это не наши деньги, это деньги вкладчиков, наших пенсионеров», - отметил К. Масимов.

«Я тоже бы хотел выслушать вашу точку зрения, как это будет работать. Послушать в какой-то момент руководителя пенсионного фонда, чтобы мы понимали, как на сегодняшний день эти деньги используются, как было до того, и как дальше будем двигаться, чтобы с консолидированным мнением мы могли к Главе государства обратиться, и он мог принять решение», - добавил Премьер-Министр.

Жанар Сердалина


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры