Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Здесь находят работу

27 Мая 2016
- Область Жетісу
8235 просмотров

Палата предпринимателей города Капшагай содействует трудоустройству безработных граждан

Капшагайский городской филиал ПП совместно с Центром занятости города провел ярмарку вакансий «Ключ к счастью - в труде» по трудоустройству безработных граждан и людей с ограниченными возможностями региона. Были приглашены руководители и работники кадровых служб  20 предприятий города. Немаловажно, что работодатели за короткое время смогли побеседовать с десятками претендентов, сравнить и пригласить на работу более подходящего работника, а участники ярмарки узнали спрос и требования рынка, предприятий.

Всего обратилось 69 безработных, им предложили 29 вакансий в сфере оказания услуг, сельского хозяйства, медицины, образования, пищевой отрасли.

«По окончании ярмарки постоянную работу нашли 6 горожан. 2 человек с ограниченными возможностями направили в городскую больницу и на общественные работы. От соискателей  поступило 18 резюме. Нужно отметить, что из года в год все более популярной и доступной формой трудоустройства становятся именно ярмарки вакансий, поскольку, встречи безработных с работодателями очень эффективные и результативные», - отметила директор Капшагайского городского филиала РПП Алмагуль Камбарова.

По ее словам, НПП «Атамекен» совместно с министерством здравоохранения и социального развития запустил на днях информационный портал «Работа», в котором граждане могут найти свободные вакансии.

«Официальный адрес сайта www.enbek.kz. Сайт содержит разделы «Вакансии», «Резюме». После регистрации на портале работодатель может самостоятельно размещать сведения о вакансиях,  поиске работников. Аналогично и соискатели - свои резюме. Кроме того, работодатель и претендент могут общаться друг с другом в онлайн-чате», - добавила директор филиала.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры