Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Шымкенте будут выпускать антибиотики

26 Мая 2016
- г. Шымкент
12735 просмотров

В областном центре ЮКО открылся цех асептической рассыпки порошков антибиотиков АО «Химфарм» (торговая марка SANTO MemberofPolpharmaGroup)

Таким образом, впервые в Казахстане на современном, инновационном оборудовании начнут выпускать антибиотики по международным стандартам качества GMP, обеспечивая потребителей доступными, качественными, отечественными лекарствами.

В новом цехе производят асептическую рассыпку порошков антибиотиков группы цефалоспоринов 17 наименований. Помимо соблюдения стандартных технологических процедур, производство антибиотиков требует создания и поддержания строгих условий стерильности и защиты продукта от возможной контаминации.

«Сегодня мы запускаем новое производство антибиотиков-цефалоспоринов. Это еще одно убедительное доказательство того, что фармацевтическая отрасль является движущей силой инновационного развития и мы идем в правильном направлении. Сегодня наша компания способна производить до 24 миллионов флаконов стерильных антибиотиков в год. Спектр производства включает разные группы антибиотиков, а теперь и группу цефалоспоринов. Наши антибиотики эффективно используются в амбулаторных и стационарных лечебных учреждениях Казахстана, и соседних странах. С вводом производства антибиотиков, соответствующего европейским стандартам, мы связываем возможность не только расширить портфель выпускаемой продукции, но и повысить объемы экспортных продаж. Мы гордимся, что успешно завершен еще один проект по стабильному и прорывному развитию SANTO», - сказал в ходе торжественной церемонии открытия генеральный директор компании Ижи Урбанец.

Директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров уверен, что стремление SANTO быть сильной компанией по технологическому и промышленному потенциалу способствует повышению ее имиджа на международном уровне, позволит укрепить лидирующие позиции на фармацевтическом рынке Казахстана.

«В нынешних экономических реалиях для предприятия слишком дорого обходится переподготовка специалиста. В Палате предпринимателей ЮКО одним из направлений деятельности является подготовка высококвалифицированных кадров, поэтому мы ранее инициировали создание на базе АО «Химфарм» учебного центра, который бы готовил кадры для предприятий фармкластера. Помещения, в которых учащиеся получают знания, оснащены современным оборудованием для интерактивной работы, библиотечной зоной и зоной отдыха. Программа обучения центра разработана в соответствии с потребностями предприятия в кадрах. Таким образом, мы совместными усилиями решаем вопросы подготовки кадров для фармкластера. Ребят обучают навыкам, необходимой для работы в фармотрасли и здесь же они проходят практику», - рассказал директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры