Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса

05 Мая 2016
8657 просмотров

Нурсултан Назарбаев ввел мораторий на отдельные нормы земельного законодательства

«Надо было донести до населения непонимающего, что ни о какой продаже земли, тем более сельскохозяйственной, речи не идет. Поэтому здесь была спекуляция полная. То есть до соответствующих адресных групп мы не довели эту суть», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на совещании в Акорде.

Однако, как отметил Елбасы, механизмы и нормы принятого закона не были должным образом широко обсуждены с привлечением общественности, тревоги и заботы людей во многом оправданы.

«Если наши люди, казахстанцы, не понимают и не доверяют этим принятым решениям, значит, это неправильно. Мы же для людей все это делаем. То есть в обществе появились сомнения по вводу ряда законодательных норм по этому вопросу. Поэтому я принимаю сегодня решение: на ряд норм, вызвавших резонанс в обществе, в частности, на принятые   в прошлом году четыре нормы объявляю мораторий на введение их в действие до следующего года. Сначала надо внимательно изучить, проанализировать, разъяснить народу, вместе с Парламентом решить. Если придете к единому мнению, снимем мораторий, если нет, не снимем», - заключил Глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры