Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

По одному клику

29 Апреля 2016
- Жамбылская область
13064 просмотров

НПП готовит для бизнеса новые Интернет-ресурсы

Региональная карта развития предпринимательства, торговый реестр компаний, а также единый Интернет-портал в помощь начинающим бизнесменам значительно облегчат ведение бизнеса в стране. Так считает заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Тулемис Шотанов. Об этом он рассказал сегодня в Таразе в ходе заседания Регионального Совета Палаты предпринимателей Жамбылской области.

«Сегодня мы уже можем смело говорить, что у нас есть очень хорошие инструменты, первый из которых - Региональная карта развития предпринимательства, - рассказал он жамбылским бизнесменам. - Это сайт businessmap.kz, где есть вся актуальная информация обо всем бизнесе Казахстана. Вы найдете и данные о природно-сырьевой базе, об инфраструктуре, о наличии складов, о людских ресурсах, гендерном составе и многом другом. Это уникальная вещь, подобного в Казахстане сегодня нет. По одному клику любой бизнесмен получает всю необходимую информацию. И, главное, там собраны все субъекты бизнеса, вы можете выбрать как по отраслям, так и по виду бизнеса».

Второй продукт, по словам Тулемиса Шотанова, это альтернатива всем бумажным справочникам бизнеса.

«У нас есть Торговый реестр, это будет Интернет-площадка для наших предпринимателей. Если в Региональной карте развития предпринимательства есть адреса и направления работы предпринимателя, то здесь будет полная информация, в том числе и по товарной номенклатуре. Технически все готово, сейчас идет наполнение этого ресурса», - отметил заместитель председателя правления.

Еще один Интернет-ресурс, который будет особенно полезен начинающим бизнесменам, это «База знаний».

«Мы оказываем сервисную поддержку, нанимаем консультантов, бизнес-тренеров, но здесь может сыграть роль человеческий фактор. Поэтому необходим единый портал, где будет вся информация по господдержке, много обучающих видеороликов, к примеру, как заполнить налоговую декларацию, как сдать бухотчет, как участвовать в госзакупках. Мы хотим туда выгрузить порядка тысячи типовых бизнес-планов. А также будет работать круглосуточная контакт-служба, чтобы любой желающий мог получить информацию по телефону», - сказал он. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В Уральске прошла первая неформальная IT-конференция – Uralsk IT Meetup
27 Февраля
2018
Западно-Казахстанская область
У каждого региона своя специфика
29 Октября
2015
Павлодарская область
Развивать бизнес с учетом специфики региона
12 Октября
2015
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры