Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О бизнесе - со школьной скамьи

30 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
13916 просмотров

Семинар по основам предпринимательства для учащихся 10-11 классов провели консультанты филиала Уалихановского района ПП СКО.

Участие в семинаре приняли более 30 старшеклассников средних школ № 1 и № 2 села Кишкенеколь.

«Сегодня молодежное предпринимательство становится одним из приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса в Казахстане. В этой связи особую актуальность приобретает повышение уровня информированности о возможностях предпринимательской деятельности среди молодежи района, в частности, учеников старших классов, так как молодых предпринимателей необходимо готовить именно со школьной скамьи», - отметил в своем выступлении директор районного филиала ПП СКО Батырхан Ахметов.

Консультанты Центра поддержки предпринимательства подробно рассказали учащимся о том, как можно открыть собственный бизнес, какие навыки и инструменты необходимы для его развития, а также о том, какие существуют формы организации предпринимательства.

Кроме того, консультанты в доступной форме проинформировали старшеклассников об основных программах поддержки молодежного предпринимательства и особенностях создания малого и среднего бизнеса на селе.

К слову, семинар вызвал огромный интерес у ребят. Они задавали вопросы о возможностях открытия бизнеса «с нуля» и о том, каким видом бизнеса можно заняться в районе.

По мнению консультантов ЦПП, проведение такого рода мероприятия позволит ученикам школ не только определиться с выбором будущей профессии, сделать первые шаги на пути к собственному бизнесу, но и подумать о том, какую лепту они могут внести в развитие страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры