Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Бизнес-советник» поможет абайским предпринимателям

24 Марта 2016
- Карагандинская область
11769 просмотров

Житель Абайского района Серик Картбеков инвалид по зрению. Он пришел на курсы «Бизнес-советник» чтобы лучше разбираться в тонкостях ведения бизнеса

У него имеется кабинет массажа, куда он хочет приобрести новое оборудование, воспользовавшись государственной поддержкой. «Я надеюсь, что «Бизнес-советник» поможет мне улучшить сервис. Я узнал, что здесь помогают начать и развивать бизнес, а у меня уже есть дело. Есть клиенты, и хочу получить грант, чтобы расширить поле деятельности, более просторное помещение», - говорит предприниматель.

Краткосрочные курсы по проекту «Бизнес-советник» уже идут по всей области. Проект представляет собой двухдневное обучение населения с предпринимательской инициативой и действующих предпринимателей по созданию собственного бизнеса, маркетингу, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам ведения бизнеса, финансам.

С начала 2016 года в ЦПП г. Абай на курсы обучения записались 12 индивидуальных предпринимателей и 13 человек, планирующих начать свое дело «с нуля».

Семинар проводила опытный бизнес-тренер Меруерт Касимова. Экспресс-курс проводился в форме тренинга с применением современных методов и технологий презентаций. Бизнес–проекты, рассматриваемые на семинарах, дали участникам возможность закрепить практические навыки, что делает обучение живым и интересным. Огромную роль в освоении материала сыграли и практические бизнес-игры. По окончании бизнес-курсов все слушатели получили учебные материалы и сертификаты об окончании курсов. Свою признательность организаторам и Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен» выразили участники проекта.

Одна из слушателей Алена Морозова – опытная швея, намерена открыть свой цех, и уже сейчас у нее имеются некоторые договоренности по реализации своей продукции. «Я ждала этих курсов с нетерпением, потому что как можно скорее хочу подать свой проект на финансирование. У меня уже есть реальные заказы, которые я хочу отработать. В планах – завоевать рынок страны», - говорит она.

Хуанған Укай – владелец двух магазинов в поселке Сарепта, который находится в 35 км от райцентра. По словам предпринимателя, есть острая необходимость в оборудовании для своих лавок, чтобы обеспечивать земляков свежими продуктами. «Как только начнется прием заявок, подам свой проект на грант», сообщил воодушевленный предприниматель после получения сертификата.

Напомним, что участники «Бизнес-советника», получившие сертификат о прохождении обучения, могут претендовать на гранты и льготные кредиты для своего бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры