Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Субсидии для перевозчиков

03 Марта 2016
- Западно-Казахстанская область
8628 просмотров

Новые Правила утверждены с учетом мнений бизнеса

Защита бизнеса заключается не только в конкретных примерах отстаивания прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности перед государственными органами и в судебных инстанциях. Большое значение, особенно в вопросах системного характера, имеет работа по участию Национальной палаты предпринимателей в разработке нормативно-правовых актов и внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, затрагивающее интересы субъектов предпринимательства.

Палата предпринимателей Западно-Казахстанской области осуществляет обязательную экспертизу проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих интересы бизнеса.

За 2015 год в Палату предпринимателей ЗКО для получения экспертного заключения поступило 160 проектов нормативно-правовых актов от местных исполнительных и представительных органов области, города и районов.

Основные вопросы проектов касались утверждения объемов субсидий на развитие племенного животноводства, организации и финансирования общественных работ, утверждения правил расчета ставок арендной платы при передаче в аренду районного коммунального имущества и т.д.

Так, экспертами Палаты проведена большая работа по внесению изменений и предложений в Правила субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально-значимых перевозок пассажиров, с учетом замечаний со стороны руководителей предприятий-перевозчиков города Уральска. Прежний нормативный акт не удовлетворял основным условиям работы предприятий в сфере регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа. При утверждении новых Правил 2015 года, по мнению предпринимателей, были учтены все замечания и дополнения. Директор ТОО «УралТехСервис» Александр Баклан прислал письмо с благодарностью руководству и специалистам Палаты за ощутимую поддержку в решении данного вопроса. «Утверждение новых Правил является хорошим примером реальной помощи Палаты предпринимателей по решению общих для всех перевозчиков проблем», - сказал Александр Баклан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры