Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Для общей пользы

25 Февраля 2016
- г. Астана
8592 просмотров

Палата предпринимателей столицы будет представлять интересы бизнеса в составе Общественного совета г. Астаны

Директор столичной Палаты предпринимателей Гани Тасмаганбетов вошел в состав Общественного совета города Астаны и избран членом президиума.

Состав Общественного совета города Астаны утвержден решением маслихата г. Астаны от 23 февраля 2016 года в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "Об общественных советах".

Согласно закону, целью деятельности общественных советов является выражение мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам.

Задачи общественных советов – это представление интересов гражданского общества и учет мнения общественности при обсуждении и принятии решений на республиканском и местном уровнях, развитие взаимодействия центральных и местных исполнительных органов и органов местного самоуправления с гражданским обществом, организация общественного контроля и обеспечение прозрачности их деятельности.

В Общественный совет города Астаны вошли 25 человек, включая заместителя акима столицы. Членами президиума избраны семь человек из числа представителей маслихата города, столичных компаний и общественных организаций.

«Астана является наиболее динамично развивающимся городом Казахстана. В столице активно развивается торговля и сектор услуг, промышленность и строительство. Как результат - количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличивается, по итогам прошлого года рост составил 6,4%. В составе Общественного совета от имени Палаты я намерен представлять интересы бизнес-сообщества города с целью дальнейшего развития предпринимательства», - отметил Гани Тасмаганбетов.

На сегодняшний день в  г. Астане представители столичной Палаты и бизнеса состоят в 21 наиболее ключевом консультативно-совещательном органе города: общественном совете при прокуратуре города, земельной комиссии, комиссиях по приватизации имущества, по налоговому администрированию и другим.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры