Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

На контроле общественных интересов

05 Февраля 2016
- Костанайская область
12834 просмотров

Костанайские бизнесмены вошли в состав областного Общественного совета

На первом заседании участники утвердили положение о новом органе, а также планы на ближайшее время.

Возглавил консультативно-совещательный орган директор ТОО «Агрофирма Каркын», член Регионального совета Палаты предпринимателей Сайран Буканов. В состав так же вошел руководитель ТОО «Алтынсарино» Борис Князев и директор областной Палаты предпринимателей Мурат Абенов. В рамках Совета они включены в комиссии по вопросам бюджета.

Общественные советы создаются в Казахстане в рамках 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства. Они организуются на центральном и  местном уровнях, с целью выражения мнений гражданского общества по общественно значимым вопросам. Рекомендации Советов являются обязательными для рассмотрения госорганами, которые принимают решения.

Советы участвуют в обсуждении проектов бюджетных программ, стратегических планов или программ развития территорий, отчетов исполнительных органов о достижении целевых индикаторов и т.д. Планируется, что законодательное закрепление статуса и полномочий Общественных советов повысит прозрачность принятия государственных решений. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры