Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Оренбуржцы намерены перенять опыт актюбинцев

30 Ноября 2015
- Актюбинская область
7574 просмотров

Россияне заинтересовались деятельностью Центра развития предпринимательства

В минувшую пятницу аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев вместе с губернатором Оренбургской области РФ Юрием Бергом посетил Палату предпринимателей Актюбинской области. В первой половине дня гость принял участие в 3 международном инвестиционном форуме «АKTOBE INVEST 2015».

Оренбуржцев заинтересовала деятельность региональной палаты предпринимателей, Центра развития предпринимательства и Центра обслуживания инвесторов.

«Основная цель центра - оказание комплексной помощи малому и среднему бизнесу методом «одного окна», снижение барьеров, возникающих у предпринимателей на стадии открытия и ведения бизнеса. Также специалисты центра будут оказывать помощь в ведении бухгалтерского и налогового учета, в маркетинге и менеджменте, консультировать в сфере информационных технологий, связанных с госзакупками», - рассказал директор РПП Нурлыбек Муканов гостям.

А тут, действительно, оказывается помощь всем и вся. Бесплатно. Результаты впечатляют: с начала года консультанты ЦРП оказали 3320 сервисных услуг, обучили 1096 человек в рамках проекта «Бизнес-школа». Кроме того, подготовлено 215 бизнес-планов, 55 из которых уже профинансированы на 251 миллион тенге. 

Бердибек Сапарбаев и Юрий Берг остались довольными увиденным. С большим интересом они осмотрели и Центр обслуживания предпринимательства, в котором созданы все условия для ведения переговоров, оформления необходимой документации.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры