Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

К цели – через пробы и ошибки

25 Ноября 2015
- Акмолинская область
4231 просмотров

По совету консультантов ЦПП предприниматель открыла обучающие курсы по маникюру

В городе с более чем пятидесятитысячным населением и неплохо развитой сферой услуг, быть востребованным у горожан, умеющих ценить время и качество выполненных работ, не так-то просто. Здесь нужны мастерство, хорошие коммуникации, умение создать доброжелательную атмосферу и уютную обстановку. Все это есть в салоне красоты «Катерина», который находится в одном из самых оживленных мест города - рядом центральный рынок, ресторан, авто,- и железнодорожный вокзалы.

Хозяйка популярного салона - Екатерина Саночкина к своей цели - иметь собственное дело шла через пробы и ошибки, разочарования и надежды. После окончания средней школы Екатерина пробовала свои силы в сферах торговли, телекоммуникаций, однако, увы, не получилось. Тогда девушка  обратилась к своей давней знакомой  - мастеру маникюра с просьбой обучить ее этой профессии.

Прилежание, настойчивость и желание постичь секреты мастерства в скором времени дали свои  плоды, и Екатерина приступила к самостоятельной работе. Лиха беда начало. Шесть лет тому назад она открыла свой маленький маникюрный кабинет в комнатушке с минимальным набором инструментов. Появились первые постоянные клиенты, с каждым днем число их росло. Со временем маникюрный кабинет стал полноценным салоном красоты с разнообразным спектром услуг.

Салон стал обретать популярность, возникла необходимость предварительной записи клиентов, и, естественно, понадобились новые мастера. Для решения возникшей проблемы Екатерина обратилась за советом в Центр предпринимательства города Степногорск. Здесь она получила квалифицированную помощь у специалиста ЦПП (к слову, своей тезки, Екатерины Прокудиной), и решила открыть обучающие курсы по маникюру, с последующим трудоустройством слушателей. Бизнесвумен арендовала небольшое помещение, в короткие сроки на ее курсах прошли обучение более 20 человек. Надо сказать, больше половины из них в последующем нашли работу в различных салонах и кабинетах города.

С открытием сервисной поддержки бизнеса в городском ЦПП Екатерина одна из первых предпринимательниц стала пользоваться его бесплатными услугами. Заручившись поддержкой консультантов Центра, решила открыть второй салон красоты с дополнительными услугами косметолога и других мастеров индустрии красоты в открывшемся недавно новом торговом доме.

Екатерина Саночкина не только успешный предприниматель, она находит время и возможность участвовать во всевозможных конкурсах, организуемых Союзом творческих женщин Казахстана, где неоднократно завоевывала призы и дипломы. Очень активная и энергичная, Саночкина часто и охотно общается с коллегами по бизнесу, делится с ними опытом, советами, сама перенимает новшества. А недавно Екатерину включили в Совет деловых женщин Степногорска. Впереди у бизнесвумен новые дела и заботы!


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры