Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесвумен из «черного списка» получила кредит

07 Октября 2015
- Жамбылская область
5546 просмотров

Обращение в ЦПП помогло предпринимательнице воспользоваться госпрограммой

Индивидуальный предприниматель из Жуалынского района Жамбылской области Гулмира Асемова получила кредит в размере 12 миллионов тенге.

Это стало возможным благодаря содействию Центра поддержки предпринимателей при филиале в Жуалынском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области. Несколько лет назад бизнес-вумен была внесена в «черный список» из-за просрочек в погашении кредита. По этой причине в течение трех лет она не могла больше кредитоваться ни в одном из банков второго уровня.

«Предприниматель Гулмира Асемова обратилась в ЦПП в начале года, и мы помогли ей получить кредит через государственную программу «Дорожная карта бизнеса 2020», - сказал директор филиала в Жуалынском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области Улан Жолдыкулулы.

На сегодняшний день Г.Асемова открыла в районном центре открыла ателье мод, где уже трудятся четыре сотрудника. Для развития бизнеса она приобрела четыре швейные машины последней модели. Клиентов у ателье много - пошитая ими одежда имеет большой спрос.

«Мы шьем не только модные вещи, но и спецодежду. Объем заказов очень большой. Причем заказы поступают не только из нашего района, но и из других областей. Если бы не было Палаты предпринимателей, мы бы не смогли добиться такого успеха, спасибо!» - говорит Гулмира Асемова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры