Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Жас Атамекен»: сила в единстве!

28 Августа 2015
- Костанайская область
12879 просмотров

Молодым и инициативным костанайцам помогают в решении проблем и продвижении бизнеса

Такую цель перед собой поставили члены Клуба молодых предпринимателей «Жас Атамекен», созданного при областной Палате предпринимателей.  

Точкой старта нового объединения стала официальная страничка в социальных сетях, на которую могли подписаться молодые ребята, для обсуждения насущных профессиональных вопросов в сфере бизнеса. Продуктивные диалоги он-лайн трансформировались в формат живого общения и круглых столов. Члены Клуба определили задачи, разработали стратегию на долгосрочную перспективу: ежегодное увеличение численности деловой молодежи, как результат — развитие МСБ и экономики региона.

На сегодняшний день в Клуб официально вступило 60 человек. Им от 18-ти до 35-ти и у каждого свое небольшое дело. Это проекты по реализации питьевой воды и сувенирной продукции, косметических услуг и производства строительных материалов, web-дизайн и интернет-торговля. Не менее двух раз в месяц проходят очные заседания.

«Если ребят интересуют вопросы налогообложения мы посвящаем встречу этой теме, приглашаем консультантов Палаты, чтобы они разъяснили все тонкости и нюансы, помогли в проблемных ситуациях. Темы заседаний самые разные. Участники делятся друг с другом секретами продвижения бизнеса в интернете и социальных сетях. Никакой конкуренции нет, задача помочь друг-другу», - отмечает куратор Клуба молодых предпринимателей «Жас Атамекен» Палаты предпринимателей Костанайской области Зарина Кокжанова.

Примеры, когда консолидация молодежи под эгидой Клуба приносила практическую помощь уже есть. Например, Рустем Хусаинов в ближайшие дни запустит проект по производству моющих средств для автомобилей, хотя на этапе подготовки у парня возникли проблемы с арендой помещения. Общими силами ему оказали поддержку, а также юридическую помощь в составлении договоров на поставку сырья. Уже в начале сентября увидит свет первая партия местной продукции.

«Члены Клуба имеют привилегии по участию в проводимых Палатой бизнес-форумах, предоставлению внеочередной бесплатной поддержки экспертов, по участию в рассмотрении нормативно-правовых актов разного уровня и т.д. То есть, никаких популистских лозунгов. Только то, что действительно эффективно для развития молодежного предпринимательства», - говорит Зарина Кокжанова.

В Планах Клуба не только делиться собственным опытом, но и приглашать для этого успешных бизнесменов региона. В первую очередь — членов Регионального совета Палаты предпринимателей. В перспективе Клуб намерен расширять сеть, привлекать участников со всех городов и районов области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры