Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Обучить селян предпринимательству

20 Августа 2015
- Акмолинская область
4167 просмотров

Палата предпринимателей Акмолинской области объявляет о старте нового проекта

Региональная палата предпринимателей в рамках сервисной поддержки бизнеса с успехом внедрила проект «Бизнес-советник». Экспресс-курсами были охвачены сотни акмолинцев. Все они получили сертификаты о завершении обучения и карт-бланш на участие в государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2020».

Сейчас Палата намерена запустить новый проект - «Проектное обучение». Это мероприятие, как и предыдущее, направлено на содействие раскрытию инновационного и предпринимательского потенциала региона, активное вовлечение начинающих предпринимателей из моногородов, районных центров в предпринимательскую деятельность.

В рамках проекта предусматривается обучение основам бизнеса и предпринимательства. Слушатели получат пошаговую инструкцию по открытию и развитию своего дела. К слову, обучение строится  на примерах, то есть будут изучаться рынки населенных пунктов, которые представляют слушатели. Также планируется анализ малых проектов, их успешность, изучение аналогичных проектов в других областях и странах. Обучение будет проводиться в виде тренинг-семинаров и мастер-классов в объеме от 24 до 40 учебных часов с применением принципов наставничества, разработкой и защитой бизнес-планов участниками по окончании обучения.

Обучение будет проходить по следующим направлениям: овощеводство, растениеводство, животноводство, дошкольное образование, производство продуктов питания, транспортные перевозки и сервисное обслуживание, туризм. Заявки на участие в проекте принимаются в офисе Палаты предпринимателей Акмолинской области. Напомним, что офис Палаты сменил место дислокации. Теперь он расположен по адресу: г. Кокшетау, улица Абая, 96.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры