Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Простые истины

10 Июля 2015
- Акмолинская область
4139 просмотров

В Акмолинской области растет число социально активных предприятий

Сегодня корпоративная социальная ответственность бизнеса практически стала неотъемлемой частью общества. В Акмолинской области немало предприятий, чьи инициативы выходят далеко за рамки основной деятельности.

ТОО «Заречный» - одно из крупных сельскохозяйственных предприятий  Есильского района. Директор Уалихан Арипов славится не только своим управленческим опытом, но и широтой души. Немало добрых дел сделал он для своих односельчан: ремонт важных объектов — школы, амбулатории, детского сада, дома культуры, систем водоснабжения. Кроме того, в селе  за счет ТОО «Заречный» построен современный, оборудованный всем необходимым салон красоты. Но и это еще не все: для специалистов, которые трудятся на предприятии, возведены четыре дома.

Директор ТОО «Максимовское» Александр Закусилов свою основную деятельность предпринимателя активно сочетает с благотворительной. На постоянной основе им оказывается спонсорская помощь. За счет хозяйства было построено два коттеджа для работников социальной сферы, был произведен капитальный ремонт квартир для рабочих. Построена баня для жителей сельского округа.

Сегодня в ТОО «Максимовское» самая высокая заработная плата в регионе, и она выдается без задержек. Предприятие оказывает финансовую и материальную помощь клубам и школам сел Максимовка и Новый городок. Александр Закусилов взял под личный контроль соблюдение теплового режима в школе, дополнительно закупается уголь. Здесь же он вручил ключи от нового автобуса директору Максимовской школы, теперь ребята без проблем смогут выезжать на различные районные мероприятия.

В число известных меценатов региона входит и Аждар Тайшытаев, возглавляющий ТОО «Аждар и К» в Атбасаре. Предприятие на постоянной основе оказывает материальную помощь своим сотрудникам: лечение, операции, приобретение лекарств и т.д.

Кроме того, Аждар Тайыштаев активно участвует в общественной жизни предприятия и города. В этом году, например, был установлен баннер, посвященный празднованию Великой Победы, приобретены билеты на спектакли Костанайского театра, организовано празднование Наурыза, 1 и 9 Мая. Работники предприятия приняли участие в спортивных соревнованиях, а также был организован летний отдых детям из малообеспеченных семей.

Эти люди следуют простым истинам: помогать окружающим, чувствуя ответственность за происходящее...


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры