Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанские предприниматели покорили Милан

02 Июля 2015
- г. Астана
11279 просмотров

             Столичная Палата Предпринимателей совместно с  Внешнеторговой Палатой Казахстана организовала деловую поездку 30 казахстанских предпринимателей в Милан в рамках официального визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Италию. Предприниматели приняли участие  в трехстороннем бизнес форуме Казахстан-Италия-Сан-Марино с посещением международной выставки  «Продовольственная безопасность» в городе  Милан «EXPO Milano-2015».   
       По результатам  деловых встреч бизнесменов двух стран в формате «В2В», в рамках чего,   отечественные предприниматели  установили прямые контакты  и   сотрудничество с итальянскими компаниями, а также предоставили вниманию итальянцев  свои инвестиционные и бизнес-проекты. 

По официальным данным итальянских источников,  на форуме было подписано более 20 документов на общую сумму около 500 миллионов долларов.

В частности, ТОО «АРМ Инвест» провело предварительные переговоры с итальянской компанией Luxars по совместному проекту инвестирования в нефтяную отрасль Казахстана, заключены сделки с итальянской компанией «Proaudio Consuting» по приобретению акустического оборудования для стадиона «Астана Арена».  Привлекательным для итальянцев стало ведение взаимного бизнеса   в сфере телекоммуникаций с компаниями АО «Казахтелеком» и АО «Kegoc».

Отечественному ТОО «Bereke Nursultan» удалось достигнуть соглашения по закупу оборудования для производства мороженного в городах Астана и Шымкент. Итальянская компания «Fior d’acqua» в сфере флористики подписала соглашение с казахстанской компанией «Natali Dekor» по приобретению уникальной линейки оборудования по хранению цветов до одного месяца в специальных емкостях.

Молочная компания из Мангистауской области ТОО «Millina Food Production Company», производящая экологически чистое молоко с брэндами Dekmy, Ulino, Millo провела переговоры о возможном соглашении с итальянцами по закупу линейки специализированного оборудования.

Отечественная компания ТОО "Aigul Line" в рамках посещения производственных компаний текстильной промышленности Италии заключила соглашение с Ассоциацией легкой промышленности Италии на предмет налаживания производства изделий из войлока.

ТОО "Status Building" подписаны два соглашения на экспорт светодиодной энергосберегающей продукции на рынок Италии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры